Заказать звонок Scroll to top
rolevaja-pechat-v-poligrafii
УслугиПродукция

Ролевая печать как особое направление офсетной полиграфии

С помощью такой технологии, как ролевая печать, выполняется производство таких полиграфических изделий, как газеты и журналы. Отметим и то, что ролевая печать представляет собой довольно-таки сложный и трудоёмкий процесс, требующий к себе повышенное внимание. В то же время, та полиграфическая продукция, которая была отпечатана с использованием данного способа, всегда отличается своим высочайшим качеством. Здесь попросту невозможно допускать какие-либо неточности или даже брак в продукции. Следовательно, ролевая печать является одним из наиболее надёжных способов печати.

Данная технология предусматривает в процессе изготовления полиграфии подачу бумаги на печатное оборудование с рулона, который являет собой непрерывный бумажный каток. Оборудование, предназначенное для ролевой печати, включает в своё строение ролевую зарядку, непосредственно печатные секции, а также такие рабочие органы, которые выполняют сушку и фальцовку. В некоторых аппаратах отпечатанное полотно может быть снова смотано в рулон, или же разрезано. Высочайший уровень качество, а также низкая себестоимость и высокая производительность при выпуске большими тиражами являются основными достоинствами метода ролевой печати. При помощи современных ролевых офсетных машин могут создаваться проклеенные по корешку или сфальцованные тетради, а также обрезанные или прошитые на скобы журналы и газеты.

Благодаря использованию бумаги в рулонах, которая имеет значительно меньшую себестоимость, нежели порезанная на листы, цена которых будет значительно ниже, нежели чем порезанная на отдельные листки. Кроме того, к факторам, которые влияют на снижение себестоимости, можно также отнести и заметную экономию времени, ведь ролевая печать даёт возможность на большой скорости одновременно пропечатывать полотно с двух сторон. К тому же, отсутствие надобности в проведении таких послепечатных работ, как прошивка, проклейка и обрезка, позволяет во многом уменьшить количество задействованных сотрудников типографии.

Стоит также отдельно выделить и то, что автоматизированный контроль на всех производственных этапах даёт возможность достигнуть безупречного качества выполнения изданий. Ролевая печать полностью выполняется под контролем специализированного программного обеспечения, что позволяет избегать многих ошибок и, тем самым, достигать получение по-настоящему качественных изделий. Кроме всего прочего, ролевая печать является наиболее оптимальным вариантом для выпуска многотиражной периодики, такой как газеты, журналы и каталоги. Она даёт возможность выпускать подобную продукцию в течение считанных часов. К тому же, на ней оперативно и удобно производят и другие печатные изделия, такие как листовки, справочники и еженедельники.

Наше полиграфическое оборудование позволяет работать с бумагой самой разной толщины, что обеспечивает персональный подход к каждому получаемому нами заказу, но, в то же время, не вызывает каких-либо дополнительных затрат.

Перейти к верхней панели