Заказать звонок Scroll to top
pechat-poligrafii-ofsetnym-sposobom
УслугиПродукция

Печать полиграфии офсетным способом

В определённый момент у каждого человека, занимающегося изготовлением товаров или услуг, возникает необходимость прибегнуть к услугам типографий, причём нередко для рекламных целей продвижения производимой продукции. Подобный фактор и дал толчок активному развитию технологии офсетной печати. В настоящее время офсетная печать является наиболее популярной разновидностью печати. По данным различных исследований и статистики более, чем 40% полиграфических изделий выполнено именно таким методом.Непосредственно принцип работы офсетной печати состоит в том, что текст и изображения переносятся под определённым давлением с исходных материалов на эластичный валик, который и переносит всё это на чистую бумагу, или другой используемый материал. В результате подобной работы печать в итоге выходит прямая, а не зеркальным образом как при использовании аналогичных технологий.

Кроме того, офсетная печать даёт возможность применять самые разнообразные краски. Необходимо также упомянуть то, что число применяемых цветов будет целиком зависеть от того, какая именно модель полиграфического оборудования будет использоваться. Все краски размещаются в отдельных ёмкостях, из которых под определённой температурой и давлением поступают на чистые материалы. В том случае, если с целью печати выбранных вами изображений требуется гораздо больше красок, чем может вмещать в себе печатный аппарат, то потребуется запускать устройство несколько раз, в то же время, заливая в ёмкости всё новые цвета.

Офсетная печать обладает огромным числом бесспорных преимуществ. К таким можно отнести высокое качество наносимых изображений, возможность печати не только на стандартной обыкновенной бумаге, но и на других материалах. Так, к примеру, может использоваться картон, газетная бумага, пластмасса, а также мелованная бумага и так далее. Существует также возможность печати, как на рулонную, так и на листовую бумагу. К плюсам офсетного способа также можно отнести и то, что за минимальные сроки может быть выпущено максимальное число полиграфических изделий. К тому же, в тех случаях, когда объём тиража довольно-таки большой, оплата за печать одной отдельной единицы продукции будет заметно ниже.

Типографы выделяют несколько основных разновидностей оборудования офсетной печати. Сюда относятся малоформатное печатное оборудование с рулонной и листовой подачей (формат которой не превышает 14х17 сантиметров), среднеформатное полиграфическое оборудование с листовой и рулонной подачей (в данном случае формат 25х38 см), а также крупноформатное оборудование с листовой и рулонной подачей (формат 49х74 см).

Область использования изделий, полученных способом офсетной печати, довольно-таки широка. Данный метод применяют при производстве визитных карточек, брошюр, книг, документов, журналов, отрывных талонов, купонов и так далее. Благодаря использованию современного полиграфического оборудования, любая продукция будет выпущена точно в срок.

Перейти к верхней панели