Заказать звонок Scroll to top
ispolzovanie-rolevoj-pechati
УслугиПродукция

Использование в полиграфии ролевой печати

Ролевая печать – это один из многочисленных методов печати, в процессе которого для производства полиграфической продукции используют специальный рулонный материал. С помощью такого материала создаются газеты, брошюры, каталоги, журналы, а также листовки. Рулонная печать используется также в тех случаях, когда требуется выполнение большого количества экземпляров.В ходе осуществления ролевой печати применяется специализированное оборудование, которое выполняет свою работу с большими рулонами бумаги. Продукция распечатывается на сплошных рулонных материалах. Рулон бумаги размещается в печатном оборудовании, и закрепляют посредством специальным образом. После этого, полотно бумаги проходит через некоторые определённые секции. Именно в таких полиграфических секциях лист бумаги покрывается краской с обеих сторон. Затем будущая продукция с нанесённым изображением проходит этап сушки при помощи горячего воздуха. С целью охлаждения заготовка размещается в специальном отсеке. После чего бумага отправляется в фальцовочную машину. Те газеты, которые изготавливаются при помощи метода ролевой печати, уже вполне готовы к упаковке. Другая продукция помещается в специальном отсеке, где она подвергается операции скрепления.

Кроме того, ролевая печать может выполняться на самых разнообразных типах бумаги, включая бумагу с различными предназначениями и даже разной плотностью. Стоит отметить, что бумага для данной разновидности печати может обладать специальными покрытиями, либо быть и без него. Кроме всего прочего, она может иметь повышенный глянец, либо быть суперкаландрированной. Что касается данного типа бумаги, с её помощью могут быть созданы даже многоцветные журналы.  Она характеризуется особой плотностью, глянцевитостью, а также гладкостью. Необходимо также отметить и то, что аппараты, предназначенные для ролевой печати, довольно-таки экономны и отличаются повышенной скоростью работы, которая достигает около 10 метров в секунду!

Ролевая печать довольно-таки широко практикуется в процессе издания журналов и газет. Она является отличным помощником и в проведение кампаний рекламной направленности. С использованием ролевой печати могут быть выпущены календари, брошюры, буклеты, а также периодические издания. Кроме всего прочего, ролевая печать широко используется и во многих производственных и торговых областях. Подобный метод печати даёт возможность выпустить печатную продукцию в самые короткие сроки. Ролевые машины, к тому же, характеризуются высокой производительностью: изображения на них переносятся на обе стороны листа одновременно. Однако ролевая печать выгодна только при производстве крупных тиражей, в другом случае подобный метод может стать экономически невыгодным.

Если вам нужна ролевая печать в минимальные сроки и по привлекательным и доступным ценам – обращайтесь в типографию «Московский печатный двор». Наши специалисты помогут вам в любом вопросе, связанном с полиграфией.

Перейти к верхней панели