Заказать звонок Scroll to top
sut-ofsetnoj-pechati
УслугиПродукция

В чём же суть офсетной печати?

Офсетная печать является одной из разновидностей технологий печати, которая выполняется посредством специализированных фотоформ и офсетных валов. Стоит отметить, что офсетная печать даёт возможность осуществлять выпуск изделий большими тиражами на любых существующих типах и форматах бумаги.Метод офсетной печати представляет собой такую полиграфическую технологию, в ходе которой перенос краски выполняется с фотоформ на материал с помощью специального дополнительного офсетного цилиндра. Именно поэтому рисунок на печатных формах выходит прямым, в отличие от других методов печати, где рисунок может отображаться в зеркальном виде. В то же время, офсетная печать является классическим методом, который используется на протяжении целого века, и до сих пор он относится к числу необходимых с целью изготовления печатных изделий, носящих рекламный характер.

К преимуществам способа офсетной печати можно отнести высококачественную печать, выпуск довольно-таки крупных тиражей в короткие сроки, а также низкую стоимость при изготовлении большими тиражами. Кроме того, существует возможность применения для изготовления различных видов бумаг. В то же время, у данного способа есть и некоторые недостатки, к которым относится невыгодность выпуска небольшими тиражами из-за того, что должна использоваться сложная и трудоёмкая допечатная подготовка, а также причина состоит в невозможности нумерации и персонализации данных.

Что касается офсетного оборудования, оно классифицируется на два типа по разновидности используемого материала – это ролевые и листовые машины. Так, ролевые печатные машины имеют такое отличие от листовых, которое состоит в использовании ролей в них. Ролями в данном случае называют скатанную в большие ролики бумагу. Данный способ называются ролевой печатью.

Офсетная печать выполняется на таком полиграфическом оборудовании, конструкция которого состоит из нескольких основных отделов, среди которых можно выделить подающую и печатающую систему, красочный и увлажняющий аппараты, а также приёмно-выводное устройство. Так, подающая система являет собой такое устройство, которое осуществляет ввод бумаги или других исходных материалов в печатное оборудование. Конструкцию офсетной печатающей системы составляют три основных агрегата – это офсетный вал, формной и печатный цилиндр. Таким образом, печатный цилиндр представляет собой бесшовный стальной вал, на который закрепляют поверхность запечатываемых материалов. Офсетный вал, в свою очередь, обладает пористым резиновым полотном, он необходим с целью переноса изображений. Вся эта конструкция способствует приданию печатным изделиям безупречного качества.

Если ваше предприятие нуждается в качественном изготовлении больших тиражей полиграфической продукции, типография «Московский печатный двор» всегда готова предоставить вам и вашей организации свои услуги по весьма доступным и адекватным ценам.

Перейти к верхней панели